15 сентября 2015 г.

Блокнот - корсет

Всем привет! Сегодня я хочу показать вам свой новый проект - блокнот в виде корсета для замечательной девушки, которая увлекается пошивом корсетов и корсажей. Задумывался он давно, специально для этого блокнота я заказывала странички, искала ткань, но обо всем по-порядку :-)

Итак, моя скрап-подружка Татьяна Гуслева попросила меня сделать для сестры блокнот. рассказала о том, чем она увлекается, что ей интересно, было в этом списке и увлечение корсетами ) как только я услышала про корсет, в голове сразу появилась картинка, блокнот со шнуровкой в любимой мною технике открытого коптского переплета. 





я перерыла все тканевые магазинчики в округе и нашла потрясающую замшу теплого серого цвета. этот цвет еще называют кварцевый.


 и потом еще перерыла кучу групп по созданию страничек для блокнотов, и нашла группу Sweet Moon, познакомилась с Ларисой Мухаметзяновой. она создала для меня набор страничек под кодовым названием Корсет, но на самом деле коллекция называется "Doux Secret" (читается "ду сэкре"), что с французского переводится как "сладкий секрет". Этот набор будет в продаже в ее группе, его можно использовать и в простых прямых блокнотах, и сделать из него вот такой фигуристый блокнотик. заглядывайте в гости )




Обложка блокнота сшивалась как самый обычный корсет, из выкроенных 3х частей, с "косточками. Блок с фигурным краем, повторяющим изгиб женской талии. в раскрытом виде смотрится очень эффектно

Ну и я не смогу закончить описание блокнота без своих любимых фотографий ))) корешок )))


И еще одна новость, по этому блокноту будет МК, чуть позже, но будет. В этом МК я буду учить моему способу плетения открытого коптского переплета, моим наработкам и секретам ) Следите за новостями ))) А пока принимайте участие в моем бесплатном совместном проекте по открытому коптскому переплету, информация тут )))

Хочу поучаствовать в нескольких заданиях с этой работой )))
В блоге Саратовский скрап-клуб проходит творческий проект "Сolor Project-2015". и сентябрьским был выбран серый цвет ))) один из моих любимых. 


В блоге Интернить новое задание в рубрике "Музейные ночи" -  Музейные ночи №17. Блокнот


Ну вот и все в этом посте, сейчас сяду писать новый )))
Спасибо за внимание )))

8 комментариев:

  1. Потрясающий блокнот! Просто потрясающий!!!!!!! Обязательно буду заглядывать к вам в гости в ожидании обещанного МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такую высокую оценку моей работы ) мне очень приятно )

      Удалить
  2. Шикарно!! И задумка необычная, и сделано классно! Спасибо за участие в задании блога Интернить.

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Людочка, от тебя получать положительные отзывы про работу, это для меня как медаль получить ))))

      Удалить
  4. Очень интересная форма, красиво! Спасибо от Саратовского скрап-клуба за участие!

    ОтветитьУдалить