15 сентября 2016 г.

Альбом "Ролан"

Всем доброго времени суток, у нас за окном дождливая унылая погода, холодно, все ходят угрюмые и в сером, но несмотря на это обстоятельство на душе тепло и уютно и есть такое ощущение праздника, которое возникает только когда по-настоящему радуешься чему-то или за кого-то или благодаря кому-то )))
У моего племянника Ролана сегодня день рождения и в честь этого маленького, но уже значимого, праздника я и пишу этот пост. С днем рождения, Роланчик! )))

В подарок ему и его родителям я приготовила альбом о первых 12 месяцах жизни.


Размеры альбома: 20*20*8см, пухляш получился.
Полностью изготовлен из бумаги коллекции Renew от Authentique, мне очень нравится бумага этого производителя, и качеством, и принтами, и вообще такая немного состаренная бумага мне по-душе в последнее время, аж три старых коллекции прикупила, еще две осталось (буду скрапить с упоением)

Идея сделать для племянника альбом появилась еще давно, в начале 2016 года, даже сделала в рамках совместного проекта 1 разворот. Но как то не сложилось у меня с этим разворотом ничего хорошего, так и лежит. Зато новый вариант альбома собрался практически за 2 дня )))

Видео-обзор альбома размещен на моем канале в YouTube


И покажу фото альбома, весь интерактив здесь не разглядеть, но хорошо видны цвета бумаги, необычное сочетание все-таки/ Обложка минималистичная.


Разворот первый. Про первые три месяца жизни, фоток этого времени мало, видимо не до развлечений было молодым родителям )))




Шейкер крепится к странице на магниты.


Разворот второй. Четвертый и пятый месяц жизни.


Этот слайдер так же крепится на неодимовые магниты.



Вот так выглядит страничка без наполнения.


Третий разворот. Месяцы шестой, седьмой и восьмой.


Здесь раскладушка на 4 фото. на фото Ролан и его тетя Адель и его двоюродная сестричка Кира.



Раскладушка полностью убирается и ее можно переворачивать, Роланом кверху или книзу, и приклеивать на магниты обратно))))


На второй страничке разворота простой водопад и много места для журналинга.



Разворот четвертый. Месяц девятый и десятый.


 Водопад.


Конверт и раскладушка на три фото



Разворот пятый. Месяцы 11 и 12. На одиннадцатый есть фото внутри раскладушки, а вторая страничка заполнится после празднования дня рождения.



Здесь отведено место для 6 фото, так как слайдер двухэтажный.




А теперь расскажу, в каких блогах и заданиях я хочу представить этот альбом)
1. В блоге "Скрап-волшебница" проходит необычное задание "Я никогда не".
В этом альбоме впервые за мою скрап-практику использовала неодимовые магниты. Даже специально для этого альбома заказала  их, кучу-кучную, аж 60 штук, в процессе работы 5 магнитиков поломались пополам ))) Но это не страшно, процент брака минимальный, зато смотрится органично, с завязками всякими не получилось бы такого интерактива, какой задумывался.

2. В блоге "Studio Leto" проходит задание "Банана-мама". Суть задания - сделать детскую работу в которой будет много желтого цвета.

В коллекции Renew, которую я использовала, два листа полностью желтые, а в остальных листах желтый присутствует в рисунке в достаточном количестве ))) Пример - последний разворот альбома



На этом с вами прощаюсь, желаю теплой осени и много вдохновения,
всегда ваша,

P.S.. А у меня еще есть открытка для Ролана в электронном виде, я ее сестре отправила, так как альбом доедет до нее только в конце недели ))) Вот такой у меня милашка-племянник, тьфу-тьфу на него ))))



9 комментариев:

  1. ААааа, ну какая же ты умница! Я не перестаю восхищаться тем как ты перешла на альбомы и делаешь их постоянно каким-то совершенно волшебными!Развитие налицо! Очень круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты моя дорогая, спасибо за доброе слово и поддержку! угадай к чему я готовлюсь и тренируюсь на альбомах для роственников? ;-)

      Удалить
    2. тот альбомчик для Киры???))

      Удалить
  2. Очень милый альбомчик!!! Такой стильный и гармоничный! Спасибо за участие в задании от блога StudioLeto!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вдохновение и интересные задания )

      Удалить
  3. Какая прелесть!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, СкрапВолшебница!

    ОтветитьУдалить
  4. Такой клевый альбом для самых лучших воспоминаний! Спасибо от блога Studio Leto за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить