28 сентября 2016 г.

Альбом "Нераспустившийся цветок"

Добрый день всем, кто заглянул ко мне в блог ))) Сегодня я хочу показать вам мою новую работу для маленькой принцессы - фотоальбом с интерактивными элементами.


Ниже есть видео-обзор работы.
Фотографий этой работы нет вообще, вот так вот я торопилась его отдать, что видео сняла, а просто фото не сделала,ну да и ладно ) зато будет один в своем роде альбом, и никто не сможет его повторить, даже я )))))))


Будет фото альбома и Самиры (его хозяйки). Вот такой большой альбом в руках такой маленькой забавной принцессы ))))



Маму Самиры я знаю уже лет -надцать, даже не помню точно когда мы познакомились, но большую часть сознательной жизни жили по-соседству и были очень дружны ))) сейчас Ильвина живет с семьей в Иркутске и приезжает в родное село редко, да и я там гость не частый, в прошлый раз нам помешал увидеться последний месяц моей беременности, в этот раз - моя работа. Надеюсь, лето 2017 года будет богатым на встречи и мы, наконец, свидимся)))

Вернусь к альбому. Фото нет, но я могу рассказать про материалы и "начинку" альбома.
1. В основе всех страничек - бумага от "Каралики", коллекция "Summer Love". Украшения тоже из той же коллекции ))) Цветочные странички подчеркивают девчачью тематику всего альбома, а универсальные листы с деревянным фоном это просто находка. А как иначе у меня получилось бы включить в летний альбом зимние фотографии? ))) Правильно, никак ))) Так что спасибо Караликам за столь универсальную коллекцию "Summer Love".
2. Переплет частично от Е.Виноградовой, но измененный, так как странички необычной формы по традиционному переплету собрать не получилось бы )))
3. Ткань. Здесь отдельная история. Каждая страничка проложена слоем синтепона для мягкости, обклеена простым белым хлопком для прочности, и уже после таким нежным на ощупь розовым стрейч-поплином. На задней обложке каждый "лепесток" цветка прошивался по-отдельности ))) Последние несколько месяцев, ткань покупала в одном магазинчике, если вы из Уфы, то заглядывайте в этот магазин, хороший выбор и достойные цены. Адрес - ул. Победы, 15.
4. Интерактив. Здесь его много, на каждой страничке ))) Есть и водопад, и кармашки, и раскладушки, и конвертики. Моя любимица - двойной слайдер с шейкером. Показывала вот в этом посте.


5. Музыка. Если вдруг кому-то приглянулись треки с видеообзоров, то это все композиции из мультсериала Steven Universe, производства Cartoon Network и изумительной Rebecca Sugar. 

Ну, вроде про альбом все. Теперь про вдохновение.

В блоге Елены Волчковой проходит СП "Альбом-цветок". Хочу показать там свой альбом "Нераспустившийся цветок"  )))


Когда начала думать про альбом, о том, каким я бы хотела его делать, какой формы и содержания(спасибо маме Самиры за полное понимание и разрешение делать все на мой вкус) я перебрала в голове все знакомые мне цветы, и ромашки, и колокольчики, и гладиолусы )))) но вовремя наткнулась вот на это фото нераскрывшегося пиона. Ведь наши девочки это по сути нераспустившиеся цветочки, им еще только предстоит узнать какие они на самом деле красивые и уникальные, какие яркие и неповторимые.


 Хорошо, что материалы были заготовлены заранее, оставалось только расчертить и вырезать, собрать и склеить )))) Альбом собирался на одном дыхании, с перерывами на поесть и поспать, и "съездить за еще одним тюбиком клея" ))))

Фото процесса тоже не много, в основном это "фото-для-меня", так что постить их в отдельный пост не стала ))) покажу здесь процесс сборки задней обложки )))
Это примерка ткани на заднюю обложку и то, что получилось в итоге (не так пышно, как при примерке,  чего и следовало ожидать), в купе все фото и странички с готовым переплетом, примерка ткани на вершину пятого листа альбома. 


И процесс сборки альбома. Мне надо прикупить больше канцелярских зажимов, определенно)))



Еще закину альбом в галерею работ Караликов )))




Потому как мой пион цвета фуксия и его чашелистики сочного зеленого цвета )))
По секрету, прикупила еще такой ткани (приятная на ощупь, ярких цветов), на следующее лето сошью юбку )))

Спасибо, что дочитали до конца )))
Яркого вам настроения,
всегда ваша,

45 комментариев:

  1. Мне нужен смайл схватившийся за голову и бегающий туда-сюда... Господи, ты мой интерактивный гений!!!!!!!!!!!!!!! Это опупительнийший альбом!!! Как здорово вписалась бумага, какие фоточки девочки красивые, как все аккуратно, и, Господи, КАКАЯ КОНСТРУКЦИЯ!!!!! Я в бешеном восторге!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) а мне нужен смайлик, который высовывает язык от удовольствия и лыбится )))) спасибо, Танюш ))) этот месяц получился продуктивнее, чем вся первая половина года, вот что значит отпуск )))))

      Удалить
  2. эх...Солнце мое....он мне теперь снится будет как подтверждение моей рукожопости))))) Завидую хозяйке белой завистью))) Сильной такой белоснежной завистью....очень сильной)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Алия, как же я рада участвовать в этом СП! Ведь не будь его, я бы не смогла увидеть твой прекрасный цветок! Это что-то невероятное! Я даже не расстроилась от отсутствия фото:) потому-что они не смогли бы передать всей прелести альбома. Супер альбомчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, Анастасия, ну это вы меня захваливаете )))) спасибо за оценку моей работы ))))

      Удалить
  4. Алия, ты - волшебница!!!! Альбом выше всех похвал, очень очень классный!!!

    ОтветитьУдалить
  5. я прибалдела, отличный альбом, столько всего, глаза разбежались, голова распухла...))) очееень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вау!!!К такому альбому фото не к чему,ведь не возможно передать всю красоту такого альбома на фото!Просто великолепно!Столько секретиков,раскладушек,а какие кармашки! И очень по мастерски сделано,я в полном восторге!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо ) на аккуратности и продуманности каждой детали у меня пунктик )))))

      Удалить
  7. Очень интересный, да ещё и интерактивный альбомчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, да, интерактив тут задумывался как главная связующая линия и именно его я продумывала в первую очередь )))

      Удалить
  8. Афигенный альбом!! Просто шикарный!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Алия, ну сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Это какая же работа грандиозная проделана! Поражает аккуратность, продуманность каждой детали, множество интерактива - это да, но он не затмевает, а только подчеркивает красоту маленькой хозяйки-героини альбома.
    Очень здорово! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо ))) на обдумывание идеи, интерактива, выбор бумаги и отбор фотографий был потрачен не один вечер )))

      Удалить
  10. Работа просто волшебная! Мало того, что необычная форма, так еще и на каждом разворотике интерактив такой интересный! Браво мастеру)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, интерактив это моя новая любовь )))

      Удалить
  11. Потрясающе! Очень оригинальная задумка и чудесное воплощение!

    ОтветитьУдалить
  12. Я под впечатлением, редко пишу комменты, но тут просто не могла не написать, это просто чудо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо, это честь для меня ))) когда твоя работа так понравилась, что ради нее даже переступили через свои привычки )))

      Удалить
  13. Круть, да и только! Настоящее чудо инженерной мысли, очень понравился прием с размещением похожих фотографий, ну и интерактивность альбома в целом! Это ж какой труд колоссальный! Забавно, но когда странички альбома открываются, он уже не похож на НЕраспустившийся цветок, а как раз похож на распускающийся бутон, это так оригинально! Работа- чудо! Спасибо за использование нашей палитры и за участие в задании от Московского скрап клуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина, за такой душевный комментарий ))) так приятно )))

      Удалить
  14. Вау! Алия, я тут просто в шоке от вашего цветочка! До чего же все красиво и сложно! Потрясающе интересно! Буду видео еще смотреть и смотреть :) Невозможно описать словами как же я счастлива, что такой цветочек распустился в рамках нашего СП! Спасибо большое за эту прелесть! И вдохновения вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, вам спасибо за вдохновение и возможность показать свою работу стольким людям ))) благодаря вашему сп мое хорошее настроение со мной уже неделю и не собирается уходить ))))

      Удалить
  15. Какой классный! Ваш альбом просто бомба! Я сама работала с такой коллекцией бумаги-она классная, но то что сотворили вы-все эти придумки, интерактивность и при этом не перегруженность деталями! Ваш альбом-мой фаворит! Пошла еще посмотрю видео!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооооочень приятно ))) спасибо, Лида за теплые слова и комментарии )))

      Удалить
  16. Я уже после первой фотографии уронила челюсть на пол, а после видео так и не смогла вернуть её на место)) Это что-то невероятное и за гранью моего понимания, как вообще это можно сделать. Это уже не то, чтобы альбом, а вполне себе солидный арт-объект. Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за приятные слова, за то, что отметили мою работу ) двойное спасибо, как участнику дк "каралики" и как участнику сп "альбом-цветок" )))

      Удалить
  17. Обалденный цветок! Интересная конструкция, просто браво!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. альбом необыкновенный! давно так не была в восторге!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно просто прочесть комментарий в адрес своей работы, а если он от вас, Ася, приятней вдвойне )))))) спасибо )

      Удалить
  19. Вот это да,сказала я и подбирала челюсть со стола...
    Невероятный! Интерактивные элементы поражают,хочу себе подобный!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Такая сложная работа!! Спасибо,что вдохновились нашей палитрой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, палитра и сочетание цветов шикарное, вдохновляться можно бесконечно ))))

      Удалить
  21. Я тоже была поражена ! Несколько раз пересмотрела видео!)) потрясающий!!!! Спасибо, что поделились адресом магазинчика)) обязательно загляну)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за комментарий ))) обращайтесь за адресами и явками )))) делюсь чем могу ))))

      Удалить
  22. Абалденный! Зачаровывает! Класс!

    ОтветитьУдалить
  23. Валентина, спасибо ) очень приятно )))

    ОтветитьУдалить