18 января 2017 г.

Зимний альбом

Всем привет, дорогие читатели! Сегодня покажу вам мой Зимний альбом, который был изготовлен специально для задания "Зимняя сказка" от блога Скрапмама.


Альбом необычный, он с совершенно новым переплетом, с новыми секретиками, интерактивный (но еще не pop-up 😊). Лейтмотивом всего альбома здесь послужил почтовый конверт, как символ самого настоящего скрапбукинга - сохранение памяти и воспоминаний в виде фотографий и вырезок, билетиков и бумажек, оберток от особенно вкусных конфет и квитанций от стоматолога 😊😊😊
Конверта нет только на обложке. Она у меня холодная, свежая, искрящаяся, максимально простая и максимально нежная (настолько насколько это возможно сделать с синим и серым цветом, без намека на шебби 😋)




Вот такой необычный переплет у моего альбома - каждая новая страничка имеет свой корешок, которым прикреплена к основанию альбома. Странички альбома могут открываться на 360 градусов. Ни грамма синтепона, флиса или другого уплотнителя, только ткань, диз.картон и пивной картон.




 В качестве декора использовала шифоновые и бумажные цветы, шебби-ленты и хлопковые киперные ленты, гипсовую рамочку, вырубку и высечку в виде снежинок, а также нить из пайеток, которую мне удалось выгодно купить прямо перед Новым годом.



Покажу странички общим планом. Во всем альбоме использована только одна коллекция скрап-бумаги - это "Рождественское ретро" от АртУзор и крафт-бумага, немного белой акварельной бумаги и кальки использовала в отдельных разворотах. На каждом развороте присутствует по 1-2 самодельному конверту. 

В противоположность обложке каждая страничка альбома яркая, пестрая и самодостаточная в плане украшений. Развороты, раскладушки, карманы и конвертики в общей сложности могут уместить до 50 стандартных  фото формата 10*15см.




Здесь представлены мини-книжечки из крафт-бумаги. Бумага тонкая, поэтому их я буду использовать как площадку для журналинга - за предновогодние дни и сами новогодние каникулы в нашей семье произошло очень много событий, о которых хотелось бы хранить в памяти не только фотографии, но и переживания, изложенные на бумагу.



Вот так выглядит переплет в деле. 



Бумагу из коллекции "Рождественское ретро" этой зимой я использовала везде и всюду,  в альбоме нет дополнительного декора, так как сами странички самодостаточны и украшением на них будут служить наши фотографии. Зато предостаточно всяких открывашек и кармашков, некоторые из них держатся на неодимовых магнитах. 




Некоторые раскрывающиеся элементы я подвязала двухцветным шнуром.



Снова фото со стороны переплета.



Здесь я спрятала за страничкой с пакетом основу альбома - короб-углубление, в которое можно поместить фотографии, или билетики, или любую памятную мелочь. Изначально он задумывался как основа для шейкера, но позже я поняла, что перебирать билетики на представления в Кукольном театре и небольшие пальчиковые куклы с нашего личного семейного кукольного театра намного приятнее, чем просто смотреть на очередной шейкер в альбоме )))




И в конце поста предлагаю посмотреть видео-обзор Зимнего альбома, 
в нем я показываю почти все кармашки и раскладушки )))


С нетерпением буду ждать ваши новогодние 
альбомчики в нашем задании "Зимняя сказка" в блоге Скрапмама



Тем более, что приз в задании совершенно сказочный: сертификат на 1000 рублей.




Спасибо за внимание, 
всегда ваша



2 комментария:

  1. Вау!!!! Опять мой собственный бдыдыщ!!! Ты мой инженерный гений скрапа!!! Очень необычный альбом, аж захотелось вживую подержать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая ))) ты заставляешь шестеренки в моей голове двигаться и работать с новой силой )))

      Удалить