4 августа 2015 г.

Большая кулинарная книга





Замечательная девушка Юлия обратилась ко мне с просьбой сделать "теплую" кулинарную книгу для мамы, которая будет передаваться внукам и правнукам. Мои любимый прием и исполнение - открытый коптский переплет тут во всей своей красе, 112 плотных листов блокнота, каждый с цветной печатью, дают 4,5 см толщины блокнота.






Для внутреннего оформления книги нами были выбраны странички из коллекции "ретро-кулинария" от С.Русских. всего в книге 8 разделителей: горячие и холодные закуски, салаты, первые блюда и супы, блюда из мяса, птицы и рыбы, гарниры, выпечка и десерты, консервация и заготовки, напитки. каждый раздел напечатан на более плотной бумаге и дополнительно укреплен ажурным кармашком для всяких вырезок.




К книге прилагается подарочная коробка. Выполнена в той же цветовой гамме, что и внутреннее оформление кулинарки, я использовала изображение кухонных приборов на титульной странице чтобы создать фоновую картинку. Основа коробки склеена из плотного кардстока, завязывается на ленточку.




Кулинарная книга уехала в Ростовскую область и я очень надеюсь, что владелица книги будет довольна и запишет в нее все свои любимые рецепты. :-)

И еще напоследок, редко принимаю участие в каких-либо заданиях в челлендж-блогах, но с этой книгой решила поучаствовать в задании Музейные ночи №15. Bon Appétit.от блога ИнтерНить 


Спасибо за внимание!

10 комментариев:

  1. Очень хорошая, добротная книга рецептов. Невероятно аккуратно сделано. Алия - вы умница! Работа смотрится хорошим дорогим подарком. Спасибо, что творите вместе с блогом Интернить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! для меня важна оценка других мастериц ))) надеюсь, что буду творить вместе с блогом Интернить еще и еще )))

      Удалить
  2. Элегантно, со вкусом (игра слов))), сделано на пятёрку с двумя плюсами!! Шикарная вещь!

    ОтветитьУдалить
  3. Алия, какая чудесная книга! Очень аккуратная и серьезная работа :)
    Спасибо от Интернити!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий ) особенно приятно получить похвалу от землячки )))

      Удалить
  4. Очень интересная работа и классная упаковка! Отличный подарок! Спасибо от Интернити!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алия, а можно ссылочку попросить на странички коллекции "ретро-кулинария" от С.Русских? Спасибо!)

      Удалить
    2. https://vk.com/photo-77348966_350761555 вот по этой ссылке представлены странички в группе Светы Русских. Спасибо за оценку моей работы )))

      Удалить
    3. Алия, спасибо большое!) Поздравляю с победой!)

      Удалить